Круглый стол «Преемственность детского сада, школы и семьи – основа сотрудничества в подготовке будущих первоклассников»

Для всех родителей очень волнительным моментом является начало обучения ребёнка в школе. Готов ли ребёнок к обучению в школе? Как подготовить ребёнка к школьной жизни?
На эти и  многие другие вопросы получили ответы родители старшей группы на родительском собрании  по теме «Преемственность детского сада, школы и семьи – основа сотрудничества в подготовке будущих первоклассников», которое прошло 28 января  в Слободской СШ.


Заместитель директора по учебной части Ежова Ж. В. рассказала об организации работы школы и создании условий для успешной адаптации первоклассников. Учитель 1 класса Голякевич Л. В. провела консультацию-беседу  «Что должен знать и уметь будущий первоклассник». В рамках круглого стола была организована дискуссия  «Роль семьи в подготовке ребёнка к школе».  Учитель начальных классов Ровнейко О. Н. познакомила родителей с организацией занятий в школе выходного дня. Заведующая государственного учреждения образования «Слободские ясли-сад №8 Пружанского района» Потапчук Т.С. провела анкетирование для родителей по теме «Готов ли ваш ребёнок к школе?».

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.